На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сюжеты без гравитации: невозможные плоскости внутреннего мира

Картины  Cinta Vidal Agullo.
Картины Cinta Vidal Agullo.

В своих последних картинах художница из Барселоны бросает вызов гравитации и архитектурным стилям, создавая своеобразные жизненные сцены, размещенные на пересекающихся перспективах пространства. Сама художница называет их "безгравитационными сооружениями" и говорит, что каждая картина - это отражение внутренней перспективы жизни человека, которое может не совпадать с реальностью вокруг.

На разных плоскостях.

На разных плоскостях.

 

Белые дома.

Белые дома.

 

 

На пикнике.

На пикнике.

 



Пересекающиеся плоскости на картинах Синты Видаль Агулло (Cinta Vidal Agullo) напоминают работы Эшера, однако художница дает им такое объяснение: "Своими безгравитационными конструкциями я хочу показать, что мы живем в одном мире, но каждый живет по-своему. Используя обычные вещи и пространства я переплетаю в несуществующий узел, который находится внутри человека и который не совпадает с тем, что его окружает. Архитектурное пространство и повседневные вещи - это часть метафоры, отражающей трудности, с которыми сталкивается человек, пытаясь совладать с тем, с чем мы имеем дело каждый день: наши отношения, работу, амбиции и наши мечты."

 


Соседи.

Соседи.

 

 

 


В гостиной.

В гостиной.

 

 

 


Город.

Город.

 

 


 

На разных этажах.

 

На разных этажах.

Картина дня

наверх